В одном из отделений почтовой связи Ульяновской области сотрудница учреждения, пользуясь служебным положением, обкрадывала организацию, на которую и работала. Должностным лицом в Николаевском районе мошенническими методами похищались финансовые средства, которые должны были переводиться местным жителям.

Как следует из сообщения пресс-службы региональной прокуратуры, 34-летняя начальник отделения почтовой связи села Топорнино, что в Николаевском районе, в 2014 году неоднократно присваивала деньги, проводившиеся по кассе. Расхищала она различные социальные выплаты, перечисляемые престарелым гражданам.

Руководительница поселкового отдела связи подделывала подписи граждан, после чего финансовые ресурсы расходовала по собственному усмотрению. За присвоение, совершенное с использованием служебного положения, женщина была приговорена судом к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно.

Напомним, что по подобной же схеме 33-летняя начальник отделения почтовой связи села Татарский Калмаюр Чердаклинского района присваивала вверенные ей деньги. Тогда в результате противоправных действий учреждению был причинен ущерб в размере более 330 тыс. рублей.