Он состоится 11 и 12 июля во Владимирском саду. Фестиваль будет представлять собой работу многочисленных площадок в течение выходных дней с 10:00 до 22:00. Специфика фестиваля состоит в отражении темы «Год Литературы в России», представляя все грани русской литературы от былин до современных авторов и произведений.

В течение фестивальных дней парк будет разбит на тематические площадки, где будет осуществляться активность по разным направлениям. Летняя эстрада на время фестиваля будет задействована как площадка для театральных выступлений, художественной самодеятельности, чтения стихов и выступления музыкантов.

На Литературной Ярмарке-Дармарке все желающие смогут приобрести книги от “Букинста” или из домашних коллекций. Участие в ярмарке-дармарке может принять любой житель города, достаточно принести свои книги и разместить на специальной площадке.

На литературной лужайке можно будет почитать книги из открытой библиотеки, а у фонтана буду представлены произведения 12 симбирских литературных апостолов.
По всему парку будут расположены фото- и игровые площадки с аниматорами, а в детском городке буде организована специальная интерактивная программа. Рядом расположится пряничный домик со сладостями.
На экране Летнего кинотеатра в Зелёной студии будут показаны мультфильмы по сказкам Александра Пушкина, Корнея Чуковского и Алексея Толстого, фильмы “Война и мир” (4 части), “Мой ласковый и нежный зверь”, “Ревизор”, а завершит работу фестиваля в воскресный вечер показ фильма “Пушкин. Последняя дуэль”.

DSC_0027

DSC_0027.JPG