Ростуризм потратит 1,5 млн рублей на разработку тура для китайских туроператоров по маршуруту Москва – Санкт-Петербург- Казань – Ульяновск. Межругиональный проект носит название “Красный маршрут” и проходит по “ленинским” местам.

Тендер размещен на сайте госзакупок РФ. Исполнителя выберут 4 августа 2015 года. Маршрут должен быть разработан до 31 октября этого года.

Согласно конкурсной документации, комплекс услуг включает в себя подготовку базы данных из не менее 20 ведущих туроператоров Китайской Народной Республики, заинтересованных в отправлении туристов в Российскую Федерацию в количестве не менее 20. Из них вместе с Ростуризмом отберут десяток компаний, которые специализируются на туристских маршрутах в РФ.

Кроме того, разработчик должен представить программу тура, включив в него туристические объекты истории и культуры, природные и этнографические достопримечательности, как действующие, так и перспективные. А также – гостиницы, санаторно-лечебные учреждения, спортивные, развлекательные и торговые центры.

Продолжительность тура должна быть не менее 7 и не более 10 дней. В Казани, равно как и в Ульяновске, китайские туристы, по замыслу Федерального агентства, будут находиться 1 день. В Москве и Петербурге по 2 дня