В предстоящие годы в Ульяновской области будут реализованы несколько крупных туристических проектов. Как сообщили в региональном правительстве, приоритетными направлениями на 2015 год станут разработка концепции программы «Время отдыхать в Ульяновской области», привлечение инвестиций в развитие туристических объектов и создание проектов по их продвижению, формирование предложений по внесению изменений в законодательство.

К настоящему моменту ульяновскими специалистами разработана «дорожная карта» проектов «Красный маршрут» и «Музей СССР» на 2015-2017 годы. В рамках развития данных крупных туристических проектов в регионе приступили к реализации соглашений о межкультурном сотрудничестве с Китаем, заключенных по итогам участия в Пекинской международной туристической выставке.

Напомним, что в Ульяновске открыт территориально закрепленный туристско-информационный центр, в главные задачи которого входит организация постоянного сотрудничества с региональными объектами индустрии в данной области. Также в настоящее время идет проработка вопроса открытия региональных туристских офисов в ряде муниципальных образований приволжского региона.