Студентка Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Татьяна Зотова стала бронзовым призером первенства Европы по легкой атлетике среди молодежи в эстафете 4х400. Российская четвертка спортсменок (Яна Глотова, Юлия Спиридонова, Татьяна Зотова, Екатерина Реньжина) показала результат 3.30,78, уступив британкам (3.30,07) и полькам (3.30,24). Первенство Европы проходило с 9 по 12 июля 2015 года в Таллине (Эстония). В общем командном зачете сборная России заняла третье место с 4 золотыми, 7 серебряными и 5 бронзовыми наградами. Победу одержала команда Германии (7-4-5), французы (6-1-5) – вторые.

Татьяна Зотова учится на 3 курсе факультета физической культуры и спорта УлГПУ, она мастер спорта по легкой атлетике. На чемпионате России среди молодежи 2015 года спортсменка стала серебряным призером, вошла в состав сборной страны и получила право поехать на первенство Европы.

Впереди у Татьяны Зотовой выступление на «взрослом» чемпионате России по легкой атлетике, который пройдет 3-5 августа 2015 года в Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский». Данные соревнования будут отборочными в сборную России для участия в чемпионате мира, запланированном на 22-30 августа в Пекине.