Как мне рассказал Сергей,который сделал ролик, в этом месте, где стоит трал глубина очень маленькая. Мель.
И каким тралом там тралят? Наверняка донным. В Самаре проводили эксперимент, тралили рыбу пелагическим (разноглубинным) тралом но им рыбу им не поймали, т.к. у на Волге очень мало чехони и вряд ли она интересует ООО им.Степана Разина. А синтю этим тралом не поймаешь….
Вся ценная рыба, это судак, лещ, сом и сазан, ловятся и можно их поймать только донным тралом. Логично?
И ещё… Со слов самого Дикмарова А.М. на Заседании АП следует, что если трал за один вылов (поднятие трала) не возьмёт более 500 кг. рыбы, значит траловый способ очень ним е выгоден. Ходят же, значит ловят больше?
Далее .. На заседании Дикмаров также сказал, что тралы у него по Волге в основном ночью.
Ролик сделан около 6.00 утра.
Более подробно о тралах можно прочитать ЗДЕСЬ.
И посмотрите этот ролик….

Посмотрите эти два ролика Сергея Карпова из Самары, где они проводили эксперименты по вылову рыбы тралом, после которого они и добились отменения в Самарской области тралового вылова рыбы. Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26.05.2015 № 214 см. ЗДЕСЬ.
Поднятие трала на Волге, Самарская область, что ловили днём в верхних слоях реки Волги и ничего не поймали… Потом ловили донным способом – результат на лицо. Вывод- донным тралом и ловить ночью – лучше. Уловы больше. Всё на роликах доказано.

Ещё один ролик Сергея Карпова из Самары – ТРал Саратовского ГОСНИИОРХ