Все дети, отравившиеся в лагере “Жемчужина” под Ульяновском, выписаны. Диагноз “ротавирусная инфекция” подтвердился у 15 заболевших. В настоящее время представители СУСКР по Ульяновской области продолжают проверку по факту отравления, сообщил представитель регионального СУСКР Александр Сорокин.

Все дети, отравившиеся в лагере “Жемчужина” под Ульяновском, а также сотрудники оздоровительного учреждения выписаны, сообщил РИА Новости представитель регионального СУСКР Александр Сорокин.

Признаки отравления зафиксировали 7 июля у детей в лагере “Жемчужина” Николаевского района Ульяновской области. По данным регионального СК, всего с признаками отравления в больницу обратились 32 человека, из них 28 госпитализированы (25 детей и три сотрудника лагеря). Предварительная причина заболеваемости — ротавирусная инфекция.

“За выходные все дети и сотрудники лагеря “Жемчужина” были выписаны из больницы. Их отправили домой”, — рассказал собеседник агентства.
По его словам, диагноз “ротавирусная инфекция” подтвердился у 15 заболевших. Сейчас представители СУСКР по Ульяновской области продолжают проверку по факту отравления. Процессуальное решение пока не принято.

Власти Ульяновской области приняли решение закрыть детский лагерь “Жемчужина” до 15 июля. Сейчас в детском учреждении проходит дезинфекция всей территории и корпусов. По итогам противоэпидемических мероприятий будет принято решение об открытии лагеря на третью смену. Всех детей, отдыхавших в “Жемчужине”, забрали домой родители. По информации правительства Ульяновской области, власти компенсируют отдыхающим деньги за путевки в лагерь.
Основные симптомы ротавирусной инфекции — расстройство кишечника, высокая температура, рвота.