Победную спарринговую серию «Волга» не продлила, а в команде появилось еще два новичка – такими оказались ответы на вопросы, которыми мы задались на прошлой неделе после крупной победы ульяновцев в контрольном матче в Тольятти.

Ответный товарищеский поединок «Волги» с «Ладой» в рамках подготовки к сезону состоялся в пятницу на стадионе «Старт» в новом городе. Соперники вновь обильно меняли футболистов по ходу встречи, пробуя различные сочетания и просматривая новичков. Хозяева поля быстро открыли счет: на 13-й минуте «Волга» провела атаку, разворачивавшуюся слева направо и завершившуюся дальней верховой диагональю в штрафную гостей. Там мяч удачно принял Бухаров (нападающий «КамАЗа», находящийся в Ульяновске на просмотре) и головой точно переправил его в ворота. Напомним, в тольяттинском поединке этих команд Бухаров отличился с пенальти.

Гол в дебюте намекнул на возможность повторного разгрома «Лады», однако такого не случилось. На чужом поле тольяттинцы провели матч более организованно, не позволив «Волге» прежних вольностей в атаке. В то жевремя гости отвечали своими выпадами. В первом тайме опасный низовой удар отразил молодой голкипер Баранов, защищавший ворота ульяновцев до перерыва. Ему «Лада» так и не забила. Она сравняла счет во второй половине встречи, когда вместо Баранова играл Красильников. На 71-й минуте тольяттинцы проводили очередную атаку левым флангом. В центре штрафной «Волги», между двумя защитниками, разместился старый знакомец ульяновских болельщиков Бурмаков, пробующийся в «Ладе» (один из немногих отыгравший в пятницу встречу целиком). И надо же было ему получить мяч именно тогда, когда защитники ослабили свой контроль над форвардом. Бурмакову хватило мгновения, чтобы развернуться и поразить цель. Встреча так и завершилась вничью – 1:1.

После этого спарринга «Волга» подписала контракты еще с двумя новобранцами. Команду пополнили 22-летний вратарь из структуры оренбургского «Газовика» Константин Баранов, ставший игроком ульяновского клуба на два года, и 28-летний полузащитник ижевского «Зенита» Сергей Борисов, заключивший договор на год. Эти приобретения у «Волги» – не последние.