16 июня в региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в рамках акции «Помоги собраться в школу» шести семьям были вручены сертификаты на приобретение канцелярских принадлежностей.

В мероприятии приняли участие руководитель региональной общественной приемной, председатель комитета Законодательного Собрания по государственному строительству, местному самоуправлению, и развитию гражданского общества Василий Гвоздев, директор школы № 21 города Ульяновска Людмила Васцына, депутат Ульяновской Городской Думы Юрий Мухин, руководитель компании «Стройград» Артур Котельников.

– Общественная приемная не первый раз проводит акцию «Помоги собраться в школу», которая с легкой руки Губернатора Сергея Ивановича Морозова стала ежегодной. Очень важно, чтобы каждая семья была максимально готова к школе, чтобы в эти дни царила добрая, праздничная атмосфера, и 1 сентября дети отправились в школу с хорошим настроением, – сказал Василий Гвоздев, обращаясь к родителям будущих первоклассников.

Он особо подчеркнул, что двери общественной приемной всегда открыты, и если у участников акции возникнут проблемные вопросы, здесь им обязательно постараются помочь.

Людмила Васцына также поздравила родителей и детей с наступающим учебным годом, пожелала позитивного настроя и успешной учебы.

– Эта замечательная акция на протяжении многих лет воплощается в жизнь благодаря партии «Единая Россия», – считает директор школы. – Наверное, не осталось ни одного предприятия, ни одного мецената-спонсора, который бы ни оказывал посильную помощь в приобретении канцелярских принадлежностей и школьной формы тем, кому она необходима.

По словам Юрия Мухина, который вручил подарки и сертификаты четверым детям из многодетной семьи, акция «Помоги собраться в школу» – не единственный проект партии «Единая Россия», направленный на поддержку детей: в области ведется большая работа по укреплению здоровья и развитию детского спорта.

В заключение родители искренне поблагодарили участников мероприятия за оказанную поддержку и внимание.