Подрастающий “совизм”:
– совенок из Зеленой рощи уже полетел, сейчас переведен в вольер к совам, но до сих пор просит корм, скорее всего останется на постоянное содержание, т.к. сильно отстает в развитии;
-так же привезен еще один летающий слеток ушастой совы из Димитровграда (забран из непосредственной близости с автомобильной дорогой) есть надежды на реабилитацию чуть позже.
– птенцы сплюшек подрастают и уже летают, но опять же самостоятельности нет, даже корм из миски берут только когда уже совсем под клюв им подставишь. Скорее всего останутся у меня.

1 2

Пополнение мелких хищных птиц:
– в окрестностях п. Ясашная Ташла собака обнаружила слетка ястреба-перепелятника и начала с ним играть как с добычей. Испуганные хозяева собаки позвонили мне и сказали, что у птицы повреждена нога, хотя после на осмотре никаких травм не было выявлено. Просто птенец еще сидел на цевках от испуга. Сейчас в вольере и уже летает, отнимает корм у нашей взрослой самки перепелятника Матроскиной. Скоро будет реабилитирован. Нужно будет возвращать на родительскую территорию.
– Из города и пригорода поступают пустельжата. Семейка слетков-пустелег долгое время будоражила жителей домов окрестностей УлГПУ. Настоятельно просили их не трогать и не кормить, но сердобольные жители нас не услышали, продолжали кормить всяким не характерным для данного вида кормом. Один из наиболее слабых птенцов был забран и в итоге оказался у меня, но прожил не долго.
– Молодую пустельгу стукнувшуюся о стекло витрины подобрали на ул. Отрадной. Птица прожила у спасателей неделю и после проб отдать ее в передвижной зверинец (Слава Богу не успели!) была принесена мне. Сейчас пока отъедается и после установления погоды будет отпущена на волю с колечком. (На фото – сидит в группе наших самцов.)
– Голодного слетка пустельги нашли в районе заправки на автодороге в Новоульяновск и сразу же повезли отдавать на юннатку, хотя можно было просто отнести его подальше от дороги, чтобы мне не ехать с ним в Новоульяновск.
(На фото он в группе обедающих.)
3

4

5

7

8 - копия (2)