Так, 23 июля в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» состоялась встреча пенсионеров Железнодорожного района с ульяновским краеведом Жоресом Трофимовым и просмотр первой серии фильма «17 мгновений весны».

Участники мероприятия посетили лекцию по истории нашего края, в частности, истории улицы Минаева и жизненном пути Дмитрия Минаева. Также на встрече активные жители поделились своими идеями и проектами.

«Я уже много лет работаю над биографией Александра Матросова: накопил достаточно материалов. Хотелось бы, конечно, издать на основе них книгу. Я очень рад, что в городе что-то делается для нас, пенсионеров. Такие встречи дают не только положительные эмоции, но и расширяют круг знакомств», – поделился участник Великой Отечественной войны Виктор Емельянов.

По словам депутата Владимира Фадеева, подобные мероприятия будут проводиться в округе ежемесячно.

«Проект «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Ульяновске развивается очень динамично. Наш округ не стал исключением: мы решили организовать для активных пенсионеров вот такие встречи с приглашением интересных лекторов, просмотром фильма и чаепитием. Фильмы и тему встреч жители выбирают сами, а мы все организуем. В дальнейшем мероприятия будут проводиться раз в месяц в разных форматах», – отметил депутат Городской Думы Владимир Фадеев.