В этом году в ульяновском пригороде, селе Карлинском, будет создана молодежная креативная площадка под открытым небом. В рамках данного проекта на территории местного дома культуры будет размещено арт-пространство «Сквозняк», которое займет площадь в 800 кв.м.

К настоящему моменту здесь установлен навес для проведения мастер-классов и творческих встреч на свежем воздухе. Как сообщили в ульяновской городской администрации, на площадке планируют разместить «скворечники» для открытой библиотеки, бесплатную точку доступа wi-fi, а также оборудовать комплекс разноуровневых дорожек для катания на роликах, велосипедах и для прогулок.

Территория вокруг пространства благоустраивается с использованием современных идей ландшафтного дизайна. Все конструкции планируется выполнить из эко-материалов. Появление такого места позволит работникам клуба реализовывать новые формы досуга, интересные не только детям, но и молодым жителям.

Создан комплекс в Карлинском будет на финансовые средства, которые выделят в рамках грантовой государственной поддержки коллективов самодеятельного художественного творчества и творческих проектов в сфере социально-культурной деятельности «Ульяновская область – творческий регион».