Заседания межведомственных районных комиссий по укреплению дисциплины оплаты труда состоятся в администрации Ленинского района (ул. Спасская, 6) 12 и 19 августа.

В состав комиссий входят представители районной администрации, Инспекции федеральной налоговой службы России по Ленинскому району и Центра занятости населения. В этот день будут рассмотрены вопросы нарушения трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы на предприятиях района.

На заседания приглашены руководители 23 предприятий района. В рамках работы комиссий с работодателями будет проведена разъяснительная работа об ответственности в случае нарушения трудового и налогового законодательства в части оплаты труда. Также будет организована работа с указанными организациями по заключению соглашений о повышении заработной платы и сохранении штатной численности в 2015 году с администрацией города Ульяновска.

Напоминаем, что в администрации Ленинского района еженедельно по средам работает телефон «горячей линии»: 27-23-74. Граждане могут сообщить информацию о предприятиях, задерживающих выплату заработной платы, о низкой зарплате, выплате зарплаты «в конвертах», а также об отсутствии официально оформленных трудовых отношений.