После двух гостевых неудач на старте сезона ульяновцы, впервые представ в новом образе перед родной публикой, вышли с огромным желанием – победить. И так, чтобы ни у кого не осталось сомнений. Вдвойне приятно, что сделано это было в противостоянии с пусть и не до узнаваемости изменившимся, но все же недавним участником ФНЛ дзержинским «Химиком». Для оформления крупного успеха хозяевам хватило и тайма.

«Волга» (Ульяновск) – «Химик» (Дзержинск) 3:0 (3:0)

28 июля. Ульяновск. Стадион «Старт». 1300 зрителей. Судьи: А. Борисов, Я. Марушко (оба – Самара), Н. Сейфетдинов (Казань). Инспектор: А. С. Васильев (Ижевск).

«Волга»: Красильников, Захаров (Баулин 87), Мухаметдинов, Вагапов, Мухаметзянов, Борисов, Мещеряков (Сторожук 77), Маврин, Дм. Рахманов (Ден. Рахманов 75), Наговицин (Дрязгов 85), Кузнецов (Бугаенко 62).

«Химик»: Гавриков, Рытов, Брагин, Прыгунов, Саттаров (Фролов 60), Заброодин (Громов 46), Быков, Фолин, Квасов, Удунян, Ивлев.

Голы: Наговицин 3 (1:0), Мухаметдинов 16 (2:0), Рытов 34 (3:0) – автогол.

Предупрежден: Саттаров 55.

Волжане недолго присматривались к сопернику. Уже на 3-й минуте Даниил Наговицин классно воспользовался опрометчивым пасом защитника «химиков» назад, неудачным выносом вратаря, которого яростно атаковал Иван Кузнецов и отправил «парашют» за шиворот Гаврикову. Добрый вечер, Дмитрий!

В опросах некоторых авторитетных интернет-изданий гол питерца Мигеля Данни в ворота «Урала» во втором туре РФПЛ претендовал на звание самого красивого. Так вот, мяч нашего Дани был, как минимум не хуже. Еще до истечения трети тайма подопечные Сергея Седышева удвоили счет. Известный своим умением играть на «втором этаже» Ильнур Мухаметдинов задержался после подачи углового и головой поразил нижний угол. После этого визави обменялись ударами в перекладину (у нас это сделал Артём Мещеряков), а на 34-й минуте после сутолоки у чужих владений Ильдар Вагапов здорово поборолся с Рытовым и заставил мяч срикошетить от опекуна в ворота.

После перерыва «Волга» могла довести свое преимущество до суперкрупного. Один только Кузнецов дважды стрелял выше цели. А ведь были ещё моменты у Бугаенко, Мухаметзянова, Борисова, Мещерякова, Дрязгова. Но и без того успех оказался весьма уверенным.

Фрагменты матча:

Пресс-конференция главных тренеров: