“Авиастар-СП” ввел в эксплуатацию два ленточнопильных станка российского производстваАО “Авиастар-СП” закупило и введрило в эксплуатацию два ленточнопильных станка типа СР3-200-01Н российского производства.

Как сообщила пресс-служба АО “Авиастар-СП”, внедрение в производство станков осуществлялось в рамках программы импортозамещения.

Новейшее оборудование было закуплено в целях обеспечения выполнения государственного контракта по изготовлению Ил-76МД-90А и всех его модификаций, сокращения затрат технологической резки металлоизделий и снижения себестоимости конечного изделия, а также для сокращения времени на транспортировку металлоизделий до участков резки производственных подразделений.

Станки установлены в двух цехах (221, 223), будут применяться для изготовления изделий на самолеты Ил-76МД-90А и МС-21:

“Ленточнопильные станки высокоскоростные, на них стоит специальное полотно, которое позволяет раскраивать заготовку в считанные минуты. При этом сокращается время на подготовку заготовки, соответственно увеличивается пропускная мощность цеха”, – отметил начальник отдела холодной штамповки Роман Вашурин. По его словам, технические характеристики новых станков позволяют сократить время раскроя заготовки до 5-ти раз.

“Создаваемая техническая оснащенность значительно повысит эффективность процесса изготовления деталей, – подчеркнул, в свою очередь, генеральный директор АО “Авиастар-СП” Сергей Дементьев.