В течение этого года в Ульяновске в рамках программы обновления дорожного хозяйства масштабные ремонтные работы должны провести на внутриквартальных проездах и тротуарах в жилых районах. Как пояснили в региональном парламенте, в адресный перечень с учетом обращений граждан в общей сложности попало 184 придомовых территорий во всех районах Ульяновска.

На ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров во дворах в 2015 году в муниципальном бюджете заложено около 80 млн рублей. Часть объектов будет отремонтирована на сумму почти в 20 млн рублей силами муниципального бюджетного учреждения «Дорремстрой». В большинстве случаев к ремонту придомовых территорий в Ульяновске намерены привлечь сторонних подрядчиков.

В настоящее время для данных ремонтных работ комплектуются дополнительные бригады, поскольку в ряде случаев идет отставание от графиков. Обновление дорог и дворов во всех районах города должны завершиться не позднее сентября.

Напомним, что с просьбой отремонтировать территории возле своих домов жители ульяновских районов обращались в общественные приемные депутатов местной городской думы, после чего были проведены ревизионные осмотры и определены объекты, в которых необходимо провести ремонт в первую очередь.