В пятницу вечером, 31 июля, жители Ульяновска, ставшие очевидцами страшного ДТП, вышли на стихийный митинг. Они требуют наказать виновника этой трагедии.

Авария произошла около 20 часов возле дома 59 на Октябрьской улице в Ульяновске. Водитель легкового автомобиля «ВАЗ 2114» на огромной скорости совершил наезд на семью с ребенком, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Основной удар пришелся на шестилетнего мальчика. Его тело буквально сложилось пополам и отлетело на другую машину. Удар был такой силы, что капот автомобиля прогнулся. От полученных телесных повреждений ребенок погиб на месте. Его 27-летняя мать в крайне тяжелом состоянии доставлена в реанимацию, сейчас врачи борются за ее жизнь.

Отец семейства в аварии не пострадал. Но, когда мужчина оправился от шока, то набросился на виновника ДТП. Очевидцы вышли на дорогу и устроили митинг. От негодующей толпы водителя ВАЗ 2114 спасла только прибывшая на место происшествия полиция.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства этого инцидента. Очевидцы рассказывают, что на этом перекрестке за лето уже второй раз сбивают пешеходов. Виной всему недостаточное освещение и сложный поворот. По их словам, данный переход является очень опасным.