В Ульяновской области в ближайшее время местные строительные компании получат право на ряд налоговых льгот, если организация будет заниматься реализацией различных приоритетных жилищных проектов. Региональное правительство уже одобрило соответствующий законопроект.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ульяновской областной администрации, для новой льготной категории налогоплательщиков предусмотрена возможность применения пониженной ставки 13,5% по налогу на прибыль организаций, а также ставки 0% по налогу на имущество.

Данный законопроект направлен на поддержку и развитие строительной отрасли в Ульяновской области. Кроме того, он позволит стимулировать комплексное освоение территорий для жилищного строительства, а также создать дополнительные рабочие места, увеличить размер налоговых отчислений.

Преференции получат только те организации, доля дохода которых в строительстве составляет не менее 70%, общая площадь возведенных жилых помещений – не менее 100 тыс. кв.м, а объем расходов – не менее 1 млрд рублей. Также она должна обеспечить возведение объектов инженерной инфраструктуры на сумму не менее 50 млн рублей.