Нынешним летом общеобразовательным учреждениям на подготовку к новому учебному году из муниципального бюджета было выделено 143 млн рублей, сообщили в городской администрации. До конца текущего месяца в школах должны завершить ремонт зданий, кровли, систем отопления и освещения, пищеблоков, благоустройство территории.

На проведение ремонтных работ, выполнение предписаний Роспотребнадзора и ресурсоснабжающих организаций всем школам Ульяновска выделено почти 98 млн рублей из городского бюджета. Все средние учебные заведения города готовы к отопительному сезону.

Всего 45 млн рублей из казны направленно на замену оконных блоков в ряде ульяновских школ. Общеобразовательные учреждения заключили контракты на поставку свыше 109 тысяч книг на сумму более 39 млн рублей. 23,5 млн бюджетных рублей направлено на общестроительные текущие ремонтные работы и ремонт кровель.

Кроме того, более 8,7 млн рублей пошло на ремонт систем отопления и 8,2 млн рублей – на их промывку и опрессовку, 8 млн рублей – на противопожарные мероприятия, 5,6 млн рублей – на ремонт систем холодного и горячего водоснабжения, 4,5 млн рублей – на ремонт пищеблоков.