В нынешнем году в Ульяновской области в рамках федерального проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельских районах, потратят более 30 млн рублей, выделенных из государственной казны.

Данные финансовые средства пойдут на ремонт 17 спортивных залов, перепрофилирование одной аудитории под спортзал, оснащение инвентарем 15 открытых спортивных площадок, а также развитие 17 спортивных клубов, сообщили в региональном профильном министерстве.

Стоимость ремонта и оборудования одного спортивного зала составит в среднем около полутора млн рублей. Комплекс мер включает в себя ремонт и оснащение образовательных учреждений в сельской местности инжиниринговым оборудованием, строительство в школах Ульяновской области спортивно-гимнастических площадок.

Напомним, что в прошлом году средства получили 85 сельских школ Ульяновской области. На федеральные деньги были отремонтированы и оснащены современным оборудованием 14 спортзалов, модернизированы 25 школьных спортивных клубов, закуплено 20 многофункциональных площадок для подготовки и сдачи нормативов ГТО, перепрофилированы шесть аудиторий для занятий физической культурой.