На днях был утвержден график проведения в предстоящий период в районах Ульяновска традиционных гидравлических испытаний коммунальных сетей, из-за которых местные жители на время останутся без горячего водоснабжения. Как следует из сообщения ульяновской городской администрации, отключения коммунальной услуги начнутся уже на следующей неделе.

Первыми последствия гидравлических испытаний почувствуют на себе жители левобережной части Ульяновска. В домах на Верхней Террасе и в Новом городе, питаемых ТЭЦ-2, коммунальную услугу отключат на период с 24 по 29 августа. Далее с 1 по 3 сентября горячую воду отключат в Киндяковке.

Затем последствия гидравлических испытаний почувствуют на себе жители ближнего Засвияжья, Ленинского района и 4-го микрорайона. Здесь горячей воды не будет с 2 по 7 сентября. Позже отключения запланированы в Дальнем Засвияжье и на Нижней Террасе – с 14 по 20 сентября.

Также в сроки в пределах следующего месяца запланированы гидравлические испытания сетей, подключенных к малым котельным МУП «Городская теплосеть». Ряд городских теплоисточников к настоящему моменту уже завершили повторные гидравлические испытания коммунальных сетей.