Этой осенью масштабные ремонтные работы должны быть завершены в корпусах Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи. На эти цели из региональной казны, бюджета лечебного учреждения и средств обязательного медицинского страхования будет направлено 25,5 млн рублей.

Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения и социального развития, обновят хирургическое отделение № 7, неврологическое и первое травматолого-ортопедическое отделения центра. Общая площадь ремонтируемых помещений составит почти две тыс. кв.м.

Для создания комфортных условий пребывания пациентов и персонала ремонт проводится в отделениях, расположенных на третьем, четвертом и пятом этажах, в которых без малого полвека не проводилось обновление. Здесь будут заменены окна, двери, потолок, сантехника, система освещения и напольное покрытие.

Напомним, в рамках модернизации уже обновлены пять этажей здания: хирургические отделения, гинекологическое отделение, отделение реанимации и анестезиологии, операционный блок. На базе БСМП планируют возвести двухэтажный пристрой к первому корпусу травмцентра для размещения там приемно-диагностического отделения.