Спартакиада проходит в эти дни в Чебоксарах и Новочебоксарске (Республика Чувашия).

Всего в финальном этапе всероссийских соревнований принимают участие делегации из 35 регионов России. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья соревнуются в плавании, легкой атлетике, дзюдо, настольном теннисе, голболе и бочче. Спартакиада продлится до 28 августа.

В турнире среди слабовидящих спортсменов по дзюдо победителями стали Виктория Алексеева (52 кг) и Иван Мошин (50 кг), серебряными призерами – Анатолий Мартьянов (55 кг) и Андрей Крючков (60 кг).

В беге на 1500 метров ульяновец Илфат Хамитов завоевал золотую медаль, на дистанции 800 метров он стал серебряным призером. Также второй на дистанции 800 метров стала Екатерина Юдаева.

Ульяновская пловчиха София Демченко победила на дистанции 100 метров вольным стилем и стала третьей в заплыве на 50 метров. Серебряную награду в бочче завоевала Динара Айзатуллина.

Администрация города поздравляет ульяновских спортсменов с победами и желает им новых достижений.