На одном из крупных промышленных предприятий Ульяновской области работники несколько месяцев не получали заработную плату, из-за чего образовалась значительная задолженность. При этом подобные нарушения прав граждан на вознаграждение за труд на заводе уже выявлялись раньше.

Как пояснили в региональной прокуратуре, руководством ОАО «Ульяновский механический завод № 2» в мае-июне 2015 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 221 работника. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 7,6 млн рублей.

В отношении генерального директора данного предприятия Наири Чатиняна возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.

Руководителю коммерческой структуры внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан. Администрация завода уже выплатила работникам более 6 млн рублей. Ситуация с полным погашением долга по зарплате на Ульяновском механическом заводе № 2 находится на контроле прокуратуры района.