По традиции, «NEBOLSHOY театр» приглашает зрителей в свои стены после летних каникул 1 сентября.

Первоклассников, их родителей, учителей и всех школьников ждет премьера прошлогоднего сезона – спектакль «День рождения кота Леопольда», поставленный заслуженным артистом РФ Эдуардом Тереховым.
Новый, 14-й сезон, как и прошлый, обещает быть богатым на премьеры и проекты. Как рассказала режиссер театра Марина орнева, планируется выпустить три новых спектакля, один из которых станет традиционным подарком зрителям к Новому году. Это будет спектакль на тему счастливого детства с благодарностью к родителям. Сейчас режиссер читает рассказы советских детскихписателей Николая Носова, Валентина Постникова и Виктора Драгунского, чтобы выбрать подходящие.

13 ноября «NEBOLSHOY» приглашает друзей на свой четырнадцатый день рождения. Подарком зрителям станет мюзикл «Али-Баба, или Сорок песен персидского база-а» режиссера Марины орневой. Впрочем, их ждут не только исполняющиеся вживую песни, но и четырнадцать праздничных сюрпризов.

В прошлом году труппа театра пополнилась новыми артистами. Александр Сухомлинов, Мария Солоднева и Анастасия Романова – выпускники Самарской академии культуры и искусства по специальности «актерское искусство». Молодые артисты с успехом дебютировали в спектаклях «Али-Баба, или Сорок песен персидского базара», “Царевналягушка”, или ЧП болотного масштаба», «Вот живу. Хорошо», «Концерт фронту», «Тартюф, или Обманщик», «День рождения кота Леопольда» и других.

– «Новобранцы» «NEBOLSHOGО», – считает Марина Корнева, -добавили новые краски в знакомые спектакли. Радует то, что ребята не ждут, что им что-то предложат, а сами выходят с предложениями. Роли в наших спектаклях стали важными ступеньками в постижении профессии для дебютантов и были благосклонно приняты зрителями.

– Одним из самых интересных событий 2015 года в театре должно стать закрытие проекта «Поэтические сезоны – Времена года», – говорит его автор Марина Корнева.

Этот беспрецедентный для Ульяновска проект посвящен Году литературы.Его участники уже восемь месяцев декламируют шедевры русской классической поэзии, причем – под открытым небом. Это представители самых разных профессий. Есть даже дети и пенсионеры. Оказывается, любителей поэзии в нашем городе много. Свои любимые строки прочитали уже 400 человек. Записи с декламацией выкладываются на YouTube и сайте театра www.nebolshoy.ru. Их посмотрели более четырех тысяч зрителей. Вышло 26 выпусков проекта.

В первой декаде декабря все участники проекта «Поэтические сезоны – Времена года» соберутся на площади перед зданием «NEBOLSHОGО театра» на заключительный литературный флешмоб. В качестве призов будут разыграны книги с автографами поэта Андрея Дементьева, писателей Олега Роя, Захара Прилепина, Андрея Усачева, Маргариты Хем-лин и других, которые тоже читали стихи в проекте.