Прокуратура Базарносызганского района многочисленные нарушения в деятельности администрации психоневрологического интерната, расположенного в поселке Дальнее Поле.

По данным прокуратуры, в пищеблоке соцучреждения нарушались санитарно-эпидемиологические правила. В частности, не все буфетные в жилых корпусах оборудованы 2-секционной мойкой, столовые приборы не прокаливались в духовых шкафах в течение 10 мин, для приготовления и хранения готовой пищи использовалась не допустимая для этого эмалированная посуда, мясо дефростировалось не в мясном цехе на производственном столе, а в баке, стоящем в коридоре у входной двери.Кроме того, более 160 граждан пожилого возраста недополучали овощи и фрукты.

В этой связи Прокурор Базарносызганского района Ульяновской области возбудил в отношении директора Психоневрологического интерната Светланы Герасимовой дело об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.