С 1 по 3 сентября в Ульяновске пройдет Молодежный этнофорум «Мы – молодые россияне. На крыльях мечты». В рамках форума планируется проведение серии мероприятий, участие в которых примет молодежь из 50 регионов нашей страны.

1 сентября в 19.00 в ДК «Губернаторский» пройдет торжественное открытие молодёжного этнофорума, состоится концерт «25 лет еврейской общине Ульяновска: нам – четверть века!»

2 сентября в 11.00 в колонном зале Правительства Ульяновской области пройдет круглый стол с участием Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова, Генерального директора Федеральной еврейской национально-культурной автономии Е.А.Михалёвой, председателя общественной организации «Ульяновская региональная еврейская национально-культурная автономия» И.А.Дабакаровым, а также Советника посла Посольства государства Израиль в России Б.Белодубровского.

2 сентября в 15.00 в пресс-центре Форума «Культурная столица» в Ленинском мемориале будет организована открытая лекция и дискуссионная площадка с публицистом и общественным деятелем Авигдором Эскиным на тему «Современный мир: ценность национальной идентификации».

2 сентября в 17.00 в Рериховском центре духовной культуры состоится торжественное открытие выставки картин «Мой Иерусалим» израильского художника Андрияна Жудро.

Вход на все мероприятия свободный.