13 сентября с 11.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина для всех жительниц и гостей города будет организована интерактивная программа для девушек от школы «Муза».

Программа начнется с «Cardio Fit»- интервальной тренировки высокой интенсивности, основанной на чередовании аэробных и силовых нагрузок. Принцип интервальных тренировок широко применяется профессиональными спортсменами, а начинающие спортсмены на таких занятиях смогут укрепить сердечно-сосудистую систему и проработать все основные группы мышц.

В 11.50 для всех участниц мероприятия будет организована оздоровительная гимнастика с шестом. Основу тренинга составляют дыхательные упражнения и инерционные движения, которые укрепляют защитные силы организма, улучшают кровообращение и повышают жизненный тонус.

В 12.40 ульяновцы смогут принять участие в уличных танцах. В «Street dance» входят разнообразные стили: Hip Hop, RNB, House, Disco, Go-Go, Funcky, Raggy, Jazz и другие.

В 13.30 начнется тренировка для всех мышечных групп «Power Class». По словам организаторов мероприятия, оно подходит для различных уровней подготовки. Специальные упражнения помогут укрепить все мышцы независимо от веса и телосложения.