Центр станет частью масштабной сети предприятий, создаваемой в ОЭЗ “Ульяновск” по обслуживанию авиатранспорта.

Компания “ААР Рус” построит сервисный центр по ремонту авиадвигателей в Ульяновске, – сообщили в управляющей компании ПОЭЗ “Ульяновск”. Четырехстороннее инвестсоглашение о реализации проекта заключен в рамках международного авиасалона “МАКС-2015”. Его сторонами стали Правительство Ульяновской области, компании “ААР Рус” и “ОДК”, а также управляющая компания “ПОЭЗ “Ульяновск”.

Первоначально центр ремонта авиадвигателей разместится на базе авиационного логопарка, реализацию которого компания “ААР Рус” начнет в текущем году. Затем центр получит собственную технологическую базу, включая испытательный стенд. Центр станет частью масштабной сети предприятий, создаваемой в ОЭЗ “Ульяновск” по обслуживанию авиатранспорта.

Ключевым инвестором проекта выступает “ААР Рус”, компания “ОДК” предоставит технологическую документацию по ремонту двигателей, возьмет на себя подготовку специалистов, а окажет содействие в получении необходимых лицензий и сертификатов. Гендиректор ОАО “ПОЭЗ “Ульяновск” Денис Барышников подчеркнул, что реализация данного проекта значительно повысит привлекательность экономзоны для инвесторов, чьи проекты сопряжены с техобслуживанием и ремонтом авиатранспорта.