Центр станет частью масштабной сети предприятий, создаваемой в ОЭЗ “Ульяновск” по обслуживанию авиатранспорта.

Компания “ААР Рус” построит сервисный центр по ремонту авиадвигателей в Ульяновске, — сообщили в управляющей компании ПОЭЗ «Ульяновск». Четырехстороннее инвестсоглашение о реализации проекта заключен в рамках международного авиасалона “МАКС-2015”. Его сторонами стали Правительство Ульяновской области, компании “ААР Рус” и «ОДК», а также управляющая компания «ПОЭЗ «Ульяновск».

Первоначально центр ремонта авиадвигателей разместится на базе авиационного логопарка, реализацию которого компания “ААР Рус” начнет в текущем году. Затем центр получит собственную технологическую базу, включая испытательный стенд. Центр станет частью масштабной сети предприятий, создаваемой в ОЭЗ “Ульяновск” по обслуживанию авиатранспорта.

Ключевым инвестором проекта выступает “ААР Рус”, компания «ОДК» предоставит технологическую документацию по ремонту двигателей, возьмет на себя подготовку специалистов, а окажет содействие в получении необходимых лицензий и сертификатов. Гендиректор ОАО «ПОЭЗ «Ульяновск» Денис Барышников подчеркнул, что реализация данного проекта значительно повысит привлекательность экономзоны для инвесторов, чьи проекты сопряжены с техобслуживанием и ремонтом авиатранспорта.