1 сентября председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова посетила школы своего округа – среднюю школу №55 и Отрадненскую, где приняла участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

Она поздравила с праздником всех учащихся, пожелав им хороших отметок, целеустремлённости и трудолюбия, а также поблагодарила педагогов за их труд. В этот день депутат вручила подарок одному из учеников в рамках акции «Помоги собраться в школу».

В Отрадненской школе первого сентября произошло еще одно радостное событие – в новом детском саду, который расположен в пристрое к школе, состоялся День открытых дверей. Его строительство началось в 2014 году. К настоящему моменту уже полностью построено здание, где будут учиться дошколята, закуплено современное технологическое оборудование для медицинского и пищевого блоков, для прачечной. В здании разместятся две группы на 60 мест. Сейчас ремонт подходит к концу — устанавливаются прогулочные веранды, малые архитектурные формы, асфальтируются дорожки и подъездные пути. Планируется, что детский сад заработает с 7 сентября.