В Засвияжье появится еще одна детская поликлиника. Об этом заявил сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов во время встречи с жителями района. Таким образом, в ближайшее время в Засвияжском районе должны открыться два новых детских лечебных учреждения – в микрорайоне «Юго-Западный» по адресу: ул. Генерала Мельникова, д. 20 (открытие планируется в ноябре), и филиал детской городской больницы Ульяновска на улице Шолмова, о котором рассказал сегодня губернатор.

Напомним, что поликлиника, которая откроется в микрорайоне «Юго-Западный», рассчитана на 10 педиатрических участков и на обслуживание 90 детей за смену. Филиал детской больницы на Шолмова площадью 800 квадратных метров будет рассчитан на пять дополнительных педиатрических участков. В совокупности обе детские поликлиники позволят охватить более 15 тысяч детей.

Кроме того, во время встречи были обсуждены и вопросы разгрузки многострадальной взрослой поликлиники номер 4. Выяснилось, что для решения этой проблемы, по поручению Сергея Морозова на улице Промышленной будет открыт комплексный Центр охраны женского здоровья, рассчитанный на 505 посещений в смену, что позволит женщинам получать акушерско-гинекологическую помощь и пользоваться услугами медико-социальное сопровождение беременных без выстаивания в очередях. Напомнил губернатор и о том, что в 2017 году на улице Севастопольской будет открыт филиал 4-ой поликлиники, рассчитанный на 600 посещений в смену – т.е. на охват более, чем 30 тысяч жителей района.