Суд вынес условный приговор для бухгалтера «Центра информационных технологий», которая присвоила более чем 1,1 миллиона рублей. В возмещение вреда арестовали два земельных участка и два садовых домика бухгалтера. Как Улграду уточнили в прокуратуре, вину бухгалтер признала. Прокуратура же намерена обжаловать приговор.

центр

По информации прокуратуры, «Центр информационных технологий» оказывал школам услуги по проведению тренировочного диагностического тестирования учащихся 9, 11 (12) классов для установления уровня их готовности к заданиям государственной итоговой аттестации, а сбором и хранением денег занималась 41-летняя главный бухгалтер центра.

Бухгалтер, оформив накануне 2015 года фиктивный расходный кассовый ордер, незаконно завладела более 1,1 миллиона рублей, сообщает прокуратура.

Как Улграду ранее пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, пропажа денег обнаружилась не сразу, а приблизительно через 2 месяца, когда руководство центра проверяло финансы. В возмещение имущественного вреда арестовали 2 земельных участка и два садовых домика бухгалтера.

Суд признал женщину виновной в присвоении с использованием служебного положения в особо крупном размере и приговорил к 3,5 годам лишения свободы условно с лишением права занимать на госслужбе и в органах местного самоуправления должности, связанные с распоряжением, хранением и учетом денег и материальных ценностей, на срок 3 года. Однако, поскольку прокуратура настаивала на наказании в виде 4 лет колонии общего режима с лишением права занимать такие должности, на 2,5 года, она намерена обжаловать приговор.

фото uledu.ru