В следующем году ульяновские власти планируют реализовать очередной этап развития в городе службы социального такси. Данная транспортная структура необходима для оказания помощи людям с ограниченными физическими возможностями здоровья, проживающим в Ульяновске и близлежащих пригородах.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ульяновской городской думы, предполагается выделить из городского бюджета финансовые средства на приобретение дополнительных единиц специального автотранспорта для службы социального такси. Планируется приобретение трех микроавтобусов.

В целях создания в Ульяновске комфортных условий для жизни людей с ограниченными физическими возможностями должна быть ратифицирована конвенции о правах инвалидов. Разработана дорожная карта мероприятий направленных на повышение доступности для данной категории населения социально-значимых объектов на 2016 год.

Напомним, что в Ульяновской области на реализацию социальных проектов в рамках приоритетной комплексной программы «Забота» из регионального бюджета в следующем году будет направлено порядка семи млрд рублей. За три года на эти цели из областного бюджета выделят более 21 млрд рублей.