На этой неделе в Ульяновской области будет дан старт традиционному осеннему сезону сельскохозяйственных ярмарок. Еженедельно по субботам в различных районах областного центра и региона будет проводиться расширенная торговля продуктов от местных производителей по сниженным ценам.

Как сообщили в областной администрации, первыми сельхозярмарки примут в Засвияжском и Заволжском районах Ульяновска, у торгового центра «Звезда» и на проспекте Ульяновском соответственно. Торговля здесь развернется 12 сентября. Следующая ярмарка будет проведена две недели спустя в Железнодорожном районе. 10 октября первое подобное мероприятие состоится и в Ленинском районе Ульяновска.

Кроме того, этой весной ярмарки будут организованы в Димитровграде, Новоульяновске, Ишеевке и других крупных населенных пунктах региона. Участниками весенних сельскохозяйственных ярмарок по традиции станут крупные сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, владельцы личных подворий, специализированные овощеводческие и садоводческие хозяйства, ведущие предприятия перерабатывающей отрасли, а также районные потребительские общества и предприятия общественного питания, частные предприниматели в сфере производства пищевой продукции.