Дислоцированная в левобережной части Ульяновска 31-я гвардейская отдельная десантная штурмовая бригада приведена в полную боевую готовность в рамках внезапной проверки войск Центрального военного округа. Об этом со ссылкой на оборонное ведомство сообщает информационное агентство «Интерфакс-АВН».

Несколько сотен ульяновских десантников были подняты по тревоге для осуществления выхода в районы сосредоточения и на аэродромы погрузки. Учения будут проводиться на полигоне в Астраханской области. Самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации солдаты с боевой техникой перебрасываются для десантирования в Тоцк.

Военнослужащие 31-ой ОДШБ в рамках внезапной проверки боевой готовности при совершении маршей в районы сосредоточения проведут комплекс мероприятий по маскировке, инженерной и радиационной разведке, противодействию авиации и диверсионных групп условного противника.

Напомним, что армейские учение в Центральном военном округе проводятся с конца августа. В рамках нынешней внезапной проверки привлечено около 95 тыс. военных из нескольких российских регионов, более 7 тыс. единиц вооружения и военной техники и порядка 170 самолетов.