На следующей неделе в Ульяновске стартует первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Матчи предварительного этапа первенства с участием всех сильнейших хоккейных дружин России пройдут в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Город второй год подряд принимает начальные этапы Кубка России, предваряющего непосредственно отечественный чемпионат.

В Ульяновске Кубок России пройдет с 15 по 21 сентября, а также с 22 по 28 сентября. Все 13 команд из Суперлиги разбиты на две группы. Как пояснили в обладминистрации, в первой под литерой «А» между собой по круговой системе сыграют ульяновская «Волга», красноярский «Енисей», «СКА-Нефтяник» из Хабаровска, архангельский «Водник», кировская «Родина» и «Старт» из Нижнего Новгорода. Кроме того, вместо «Мурмана» участие в турнире примет дубль ульяновской «Волги».

В группе «Б» матчи пройдут вторым заходом также на льду «Волга-Спорт-Арены» с 22 сентября. Клюшки скрестят московские и казанские динамовцы, хоккеисты кемеровского «Кузбасса», красногорского «Зоркого», иркутской «Байкал-Энергии», а также спортсмены из команд «Сибсельмаш» и «Уральский Трубник». По регламенту Кубка России после первого этапа два сильнейших клуба из каждой группы разыграют трофей уже на финальном этапе.