С такой инициативой выступила фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ульяновской области.

8 сентября в областном парламенте состоялась пресс-конференция, на которой данная позиция была озвучена Заместителем Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, членом фракции «Единая Россия» Игорем Тихоновым.
В мероприятии также приняли участие Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктор Корнев, депутат Законодательного Собрания Геннадий Антонцев, главный врач ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева», доверенное лицо Президента РФ Анна Лебедько.
Напомним, в последнее время от жителей Ульяновской области поступает много просьб вернуть ульяновское время.
Законодатели решили обратиться к населению с просьбой поддержать инициативу о возвращении региона в свой часовой пояс.
Заместитель Секретаря Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Законодательного Собрания Игорь Тихонов: «Фракция «Единая Россия» имеет свою собственную позицию и вместе с региональным отделением Партии «Единой России», медицинским сообществом обращается к жителям области с просьбой обсудить и высказать свое мнение по данному вопросу»
Свою позицию высказали и медики.
Главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы, доверенное лицо Президента России В.В. Путина, заслуженный врач России Анна Лебедько: «Московское время, по которому мы сейчас живем, неродное для нас. Рассвет наступает в три ночи, а темнеет очень рано. Это вызывает сбой в биоритме ульяновцев. Нарушается режим дня и сбиваются биологические часы. Снижается работоспособность, нарушается цикл сна и бодрствования. Отсюда болезни и стрессы. Я выступаю за необходимость уйти от московского времени и прибавить к нему навсегда один час. Это станет весомым вкладом в сбережение здоровья жителей Ульяновска. Как врач, я выступаю за смену часового пояса в Ульяновской области».
Этого мнения придерживается и Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктор Корнев. «Проблема времени волнует людей многих возрастов. Это касается буквально всех сторон нашей жизни. С медицинской точки зрения слишком ранние рассветы являются огромной проблемой для организма человека, ведь, проснувшись в пять утра, уже к девяти часам будешь себя чувствовать неважно», – отметил Корнев.
По мнению депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Геннадия Антонцева, перенос времени на час – это, в том числе, экономия денег и ульяновцев, и бюджетных средств. «Если стемнело на час раньше, значит, на час раньше включилось освещение школ, детских садов, больниц. Значит, на лишний час темноты мы потратим совсем не лишние бюджетные деньги… А сколько фонарей на улицах включатся на час раньше? И на это придется потратить не один миллион из бюджета. Из другого бюджета, семейного, ульяновцы заплатят за более раннее освещение в своих квартирах, офисах, магазинах, производственных цехах. Разве нам некуда потратить «лишние» деньги? По-моему, перенести время – это со всех точек зрения правильное решение», – пояснил депутат.

Опрос общественного мнения будет проходить как на улицах областного центра, так и в сети Интернет.
И если значительное большинство жителей региона поддержит позицию депутатов-единороссов, то фракция «Единая Россия» в региональном парламенте готова выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени.

Публикуем текст обращения:

Уважаемые жители Ульяновской области!

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании Ульяновской области предлагают жителям региона поддержать инициативу о возвращении в свой часовой пояс МСК+1.

Данная инициатива обусловлена многочисленными обращениями ульяновцев, обеспокоенных ухудшением самочувствия из-за физиологического временного дисбаланса, вызванного изменением ранее существовавшей системы исчисления времени. Кроме того, из-за постоянного «зимнего» времени значительно возросли расходы жителей Ульяновской области на энергоносители. Дальнейшее уменьшение светового дня может негативно сказаться на самочувствии людей пожилого возраста и детей.

Фракция «Единая Россия» в региональном парламенте готова выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени» № 248-ФЗ, в соответствии с которым стрелки часов в Ульяновской области были переведены на один час назад и возвращении региона в свой часовой пояс.

В этой связи, обращаемся к Вам с предложением поддержать инициативу фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании Ульяновской области о смене часового пояса в Ульяновской области. Необходимо прибавить навсегда один час светового дня и вернуть НАШЕ УЛЬЯНОВСКОЕ ВРЕМЯ. Это даст ульяновцам дополнительный час для работы и отдыха.

Для этого необходимо получить максимальную поддержку жителей региона.

Поддержать перевод часов на НАШЕ УЛЬЯНОВСКОЕ ВРЕМЯ Вы можете подписав петицию в одном из мобильных пунктов, расположенных во всех районах города или на сайте http: http://media73.ru/.

getattach