В это воскресенье, 13 сентября, жители Ульяновска будут отмечать День города, который впервые за многие десятилетия вновь стал праздноваться осенью. К этой дате подготовлена обширная программа под девизом «Город – это мы!». Во всех районах Ульяновска организуют масштабные культурные мероприятия и концерты. Всего планируется провести более 50 крупных событий.

Как пояснили в ульяновской городской администрации, основные праздничные мероприятия, пройдут в Ленинском районе, на площади 100-летия со дня рождения Ленина. Здесь состоится официальное открытие Дня города, театрализованный пролог, праздничный концерт именитых коллективов. Также в центре города будет организована работа множества тематических площадок. На площади Ленина состоится выступление группы «Руки вверх», которое завершится праздничным фейерверком.

В Заволжском районе праздничная программа большей своей частью пройдет в Новом городе: на площади 50-летия Победы, и на стадионе «Старт», где выступят Михаил Бублик и группа «Цветы». В Железнодорожном районе основные мероприятия состоится на площади у Дома культуры «Киндяковка». В районе автомобилестроителей главной площадкой празднования станет территория у торгового центра «Звезда».