В Ульяновской области в ближайшей перспективе в рамках различных программ зарубежные культурные центры продолжат представлять на суд местным любителям искусства свои творческие проекты. Приволжский регион станет одной из площадок для реализации перекрестного года России – Греции.

По информации пресс-службы регионального министерства искусства и культурной политики, в следующем году ульяновцы вновь смогут увидеть значимые творения представителей греческого центра. Также возможно активное участие гостей с Пелопоннеса в международных форумах, проходящих в Ульяновске.

Сейчас осуществляется планирование комплекса совместных мероприятий греческого культурного центра с региональным министерством искусства и фондом «Ульяновск-культурная столица». В 2016 году греческий центр в Ульяновскую область может привезти театральные спектакли «Троянки» и «Царь Эдип».

Напомним, что в прошлом году данная организация привезла в Ульяновск для показа спектакль «Антигона», который с успехом прошел в Ульяновском областном драматическом театре имени И.А. Гончарова. Этот спектакль – совместный проект Греческого культурного центра и московского Театра Луны.