СК СУ по Ульяновской области продолжает расследование уголовного дела, возбужденногов отношении депутата Законодательного собрания Ульяновской области – директора общества с ограниченной ответственностью «Завод Трехсосенский» Михаила Родионова. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2013 году подозреваемый уклонился от уплаты акцизов за произведенную и реализованную возглавляемым предприятием продукцию. В результате применения преступной схемы -занижении объёмов фактически реализованной алкогольной продукции – в федеральный бюджет не поступило более 1,1 миллиарда рублей.

“Поскольку органы следствия располагают информацией о том, что финансовые операции осуществлялись подозреваемым через банк «Венец», акционером которого он является, на основании решения суда в двух офисах этой кредитной организации проводятся обыски с целью получения данных о банковских операциях «фирм-однодневок», использовавшихся Родионовым в преступной схеме уклонения от налогов”, – говорится в релизе следственного комитета.