Следственные органы Ульяновской области провели обыски в офисах банка “Венец” в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили агентству “Интерфакс-Поволжье” в пресс-службе СУ СКР региона.

“В ходе обыска двух офисов банка накануне была изъята документация необходимая для следствия”, – сказал представитель следствия.

Он добавил, что фигурант уголовного дела Михаил Родионов все еще находится в розыске.

Органы следствия располагают информацией о том, что финансовые операции осуществлялись подозреваемым через банк “Венец”, акционером которого является М.Родионов, говорится в сообщении на сайте следственного управления.

Как сообщалось, следственное управление СКР по Ульяновской области объявило в розыск депутата регионального Заксобрания, директора ООО “Завод Трехсосенский” Михаила Родионова, который подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2013 году директор пивзавода уклонился от уплаты акцизов за произведенную и реализованную продукцию. В результате применения преступной схемы, выразившейся в занижении объемов фактически реализованной алкогольной продукции, в бюджетную систему РФ не поступило более 1,1 млрд рублей.