21 сентября на внеочередном заседании Ульяновской Городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий Главы администрации города Ульяновска.

Накануне Главе города Марине Беспаловой поступило заявление от Главы администрации Сергея Панчина с просьбой отставки по собственному желанию. Напомним, что Сергей Панчин был избран депутатом Ульяновской Городской Думы V созыва и согласно законодательству он не может совмещать депутатскую деятельность с замещением должности муниципальной службы.

“Согласно решению УГД от 14.03.2012 №33 «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение должности Главы администрации» депутатским корпусом так же было принято решение о назначении конкурса на замещение должности Главы администрации города Ульяновска и о начале формирования состава конкурсной комиссии. Состав комиссии будет определен на очередном заседании Думы. Срок приема документов от кандидатов на должность Главы администрации установили с 12 по 26 октября этого года”, – сообщает пресс-служба УГД.