Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.
Напомним, в отношении депутата Законодательного собрания Ульяновской области – директора общества с ограниченной ответственностью «Завод Трехсосенский» Михаила Родионова возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в “уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере”.

По данным следствия, в период 2013 года подозреваемый уклонился от уплаты акцизов за произведенную и реализованную возглавляемым предприятием продукцию. В результате применения преступной схемы в бюджет Российской Федерации не поступило более 1,1 миллиарда рублей.

После возбуждения уголовного дела Родионов от органов следствия скрылся и был объявлен в розыск. 21 сентября 2015 года Родионов добровольно явился к следователю и был допрошен в качестве подозреваемого. В ходе допроса подозреваемый отказался пояснить следователю, где он находился все это время. От дачи показаний по существу возникшего подозрения он также отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. В отношении Родионова следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

“В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и проверку поступивших из налоговых органов новых сведений, согласно которым размер доначисленных обществу с ограниченной ответственностью «Завод Трехсосенский» налогов, пеней и штрафов составляет 3,4 миллиарда рублей. Расследование уголовного дела продолжается”, – поясняют в пресс-службе комитета.