На состоявшемся вчера последнем заседании Ульяновской Городской Думы принята отставка главы администрации Ульяновска Сергея Панчина, избранного депутатом по Засвияжскому округу №15.

Как сообщили в пресс-службе Гордумы, накануне главе города Марине Беспаловой поступило заявление от Сергея Панчина с просьбой отставки по собственному желанию. Согласно законодательству, он не может совмещать депутатскую деятельность с замещением должности муниципальной службы.

Депутатами также было принято решение о назначении конкурса на замещение должности главы администрации Ульяновска и о начале формирования состава конкурсной комиссии. В нее войдут десять человек – пять депутатов городского парламента и пять человек, рекомендованных губернатором. Состав комиссии будет определен на очередном заседании Думы. Срок приема документов от кандидатов на должность сити-менеджера установили с 12 по 26 октября этого года. Сам конкурс пройдет в ноябре.

Сергей Панчин, напомним, находился в должности главы администрации города с лета 2013 года.

Пока не будет определен новый сити-менеджер, исполнять обязанности главы администрации будет его заместитель – Алексей Гаев.

Дмитрий Минаев