Компания “Медиалогия” подготовила медиарейтинг регионов России по выполнению и реализации «майских указов» Владимира Путина в сфере экономики (№596 «О долгосрочной государственной экономической политике»). Среди всех субъектов Ульяновская область заняла второе место, уступив Республике Саха. В лидерах также отмечен Санкт-Петербург.

рейтинг

“В Ульяновской области открылся завод древесно-полимерного композита. Общий объем инвестиций в проект составил около 200 миллионов рублей. На заводе впервые в России будет применена уникальная технология производства гранул ДПК с добавлением твердого пластика. В рамках реализации этого проекта жители Ульяновской области будут обеспечены работой с заработной платой выше средней по региону. На открытии завода глава Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что регион успешно справляется с задачей, озвученной в майских указах президента РФ Владимира Путина, о создании новых высокотехнологичных рабочих мест”, – говорится в сообщении “Медиалогии”.

Ульяновская область также вошла в число лидеров по выполнению “майских указов” в социальной сфере, заняв третью строчку. Самым заметным событием региона стало сообщение о строительстве первого в России отделения скорой медицинской помощи в рамках государственно-частного партнерства. Также регион присоединился к единой информационной системе здравоохранения России.

рейтинг2

Для справки:
«Медиалогия» – независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.