Для помощи пожилым людям в Ульяновской области создана специализированная служба, которая направлена на создание условий комфортной жизни данной категории населения, нуждающейся в опеке государства. Социальный центр примирения появился в стенах геронтологического центра в Заволжском районе. Здесь бесплатно будет оказываться квалифицированная консультативная помощь.

Как сообщили в главном управлении труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, в рамках данного проекта специалисты регионального центра помогут оказать психологическую помощь пожилым гражданам, находящихся в стенах геронтологического центра, в случае различных семейных конфликтов. Для пенсионеров курс бесплатных занятий рассчитан на 10 занятий.

Служба примирения в Ульяновске займется решением конфликтных ситуаций с привлечением родственников и квалифицированных специалистов-психологов. Услуга предоставляется путем непосредственного общения с клиентами и их родственниками. При этом специалисты центра работают только после получения согласия клиентов на участие в программе психологической реабилитации.