Конкурс «Хроника памятных дней» начался во Дворце творчества детей и молодежи. Проводится он в связи с 80-летием учреждения, а также с целью создания фотолетописи и сбора неизвестных или забытых фактов о нем. Творческие работы принимаются до 10 октября 2015 года.

В преддверии юбилея, который приходится на 7 ноября, во Дворце творчества, в здании у обелиска, пройдет серия праздничных мероприятий. В течение месяца почти ежедневно будут проходить конкурсы, тематические интервью и опросы, концерты, встречи с известными людьми – бывшими воспитанниками Дворца, педагогический форум и открытие собственного музея.

К участию в конкурсе «Хроника памятных дней» приглашают детей и молодежь. Их родители, дедушки и бабушки могут поделиться своими воспоминаниями о времени, проведенном во Дворце в роли воспитанника, педагога или зрителя. Если в семье сохранились фотосвидетельства тех событий, фотографии просят приложить в бумажном или электронном виде. Форма конкурсной работы может быть любой: презентация, фильм, фоторепортаж или фотоколлаж и так далее. Главное условие – фотографии должны быть описаны: их могут сопровождать объемные комментарии, эссе, интервью. Стоит поторопиться, так как экспертный отбор лучших работ начнется уже 10 октября. Награждение победителей пройдет 7 ноября на юбилейном торжественном мероприятии «С днем рождения, Дворец!». Заявку и требования к оформлению можно получить во Дворце.

Конкурсные работы приносите во Дворец творчества, присылайте по адресу: 432000, Ульяновск, улица Минаева, 50 или на электронный адрес: resursnyy73@mail.ru с пометкой «Конкурс «Хроника памятных дней». Телефон для справок: 8 (8422) 27-05-30.

Егор Пензин