В ближайшее время в Ульяновской области планируют законодательно утвердить ряд очередных налоговых льгот для многодетных семей, проживающих на территории региона. Изменения в законе «О транспортном налоге» должны стать итогом широкого общественного обсуждения с представителями данной категории населения.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Законодательного собрания Ульяновской области, многодетные семьи в регионе будут освобождены от уплаты транспортного налога на автомобили мощностью до 150 лошадиных сил. Сейчас же подобной льготой пользуются владельцы автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил.

В настоящее время в Ульяновской области проживает около восьми тыс. многодетных семей. Местные власти постоянно получают большое количество писем и звонков от жителей с конструктивными предложениями, касающимися возможных налоговых льгот для ульяновских многодетных семей.

Напомним, что в Ульяновской области продолжается реализации региональной программы выделения многодетным семьям бесплатных земельных участков для строительства индивидуального жилья. С 2011 года такая мера государственной поддержки оказана почти три тыс. раз.