В «NEBOLSHOМ театре» начались репетиции нового спектакля. Его премьера станет новогодним подарком всем зрителям, поклонникам театра на Пушкинской.

Новая работа под названием «Жили-были от Волги и до Сибири» станет продолжением цикла спектаклей театра «Сказки Великой России».

Цикл был открыт в декабре 2012 года фантазией на темы удмуртских народных сказок – «Как Лопшо человеком стал». Этот спектакль стал одним из любимейших для зрителей Ульяновска, Ялты, Феодосии, Якутска.

– В нынешнем году зрителей ждет изобилие, калейдоскоп народных сказок. В спектакль «Жили-были.» войдут сказки народов Поволжья, Кавказа и Сибири. До некоторой степени сказка – это символ единства, она присутствует в фольклоре всех народов. Причем нередко сюжеты сказок перекликаются друг с другом, переходят от одного народа к другому, обретая своеобразную национальную окраску. Один и тот же сюжет можно встретить в фольклоре разных народов. Сказка не знает границ.

Именно это и станет основным мотивом спектакля, который поможет не только лучше узнать, но и лучше понимать друг друга, – рассказала режиссер спектакля Марина Корнева.