Встреча с русским поэтом и издателем Виталием Кальпиди состоится 1 октября в 16:00 в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина (пер. Н.М.Карамзина, 3/2).

Виталий Кальпиди прочтёт свои стихи и познакомит собравшихся с термином «культуртрегерство», под которым понимает попытку диалога между человеком и культурой. Здесь же будет организована выставка книг Виталия Кальпиди и презентация его нового поэтического сборника «IZBRANNOE».

Стоит отметить, что Виталий Кальпиди является лауреатом премий имени Аполлона Григорьева, имени Бориса Пастернака, «Москва-Транзит», «SLOVO», «ЛитератуРРентген» и многих других. Его стихи переведены на 15 языков и опубликованы в антологиях современной русской поэзии, изданных в Германии, Франции и других странах мира.

Кроме того, Виталий Кальпиди – составитель и редактор более 70 книг современных уральских авторов и 3-х томов «Антологии современной уральской поэзии», книги «Энциклопедия. Уральская поэтическая школа», соавтор и идейный вдохновитель издательско-продвиженческого проекта «ГУЛ» (галерея уральской литературы), основатель и главный идеолог Уральского поэтического движения.

Дополнительную информацию моно получить по телефону: 44-37-95 (Дворец книги).